Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинцы оценили электронные талоны к врачам

Фото Челябинцы оценили электронные талоны к врачам

Чиновники городского управления здравоохранения довольны результатом. «Если в месяц 60 тысяч челябинцев будут брать талоны, не приезжая в поликлиники, это уже разгрузит очереди, - отмечает начальник управления Евгений Летягин. – К 1 марта мы подведем итоги. Будет замечательно, если хотя бы 8-10 % пациентов будут записываться к врачам через Интернет».

Напомним, что дополнительная услуга действует с 1 декабря. Для получения электронного талона нужно зайти на портал муниципальной услуги «Прием заявок на прием к врачу» (talon.gorzdrav74.ru). В окне «Записаться на прием к врачу» указывается номер полиса и дата рождения, при желании - адрес электронной почты. Система автоматически определит, к какой поликлинике приписан пациент. После этого человек может выбрать удобное время для визита к доктору.
Пока взять талон через Интернет можно только к терапевтам, педиатрам и врачам общей практики. Подобную систему планируется внедрить и для записи к узким специалистам. Но работать она начнет не раньше, чем через год.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Летягин