Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Для пенсионеров-садоводов Челябинской области сохранено максимальное число льготных поездок.

Фото Для пенсионеров-садоводов Челябинской области сохранено максимальное число льготных поездок.

 «Губернатор Челябинской области Михаил Юревич внес поправку, которая направлена на улучшение положения садоводов, - рассказал спикер Владимир Мякуш. – Число льготных поездок в пригородном железнодорожном транспорте для этой категории южноуральцев сохранено на уровне 2011 года».

Льгота предоставляется в период с 1 мая по 15 октября. Согласно документа, пенсионерам-садоводам предоставляется 70-процентная скидка от стоимости проезда на электричках на основании месячных проездных (действуют только в выходные дни) или месячных абонементных билетов (они действительны для проезда в определенные даты, но не более 15-ти дней в месяц).

Для оформления льготных абонементных билетов пенсионерам-садоводам необходимо предоставить три документа: паспорт, пенсионное удостоверение и справку, выданную садоводческим объединением. В справке необходимо указать наименование товарищества, фамилия, имя и отчество пенсионера, номер пенсионного удостоверения садовода, , номер зоны ЮУЖД, в которой располагается земельный участок, подпись председателя и печать.
 

Расходы перевозчика, связанные с предоставлением пенсионерам-садоводам мер социальной поддержки по оплате проезда, возмещаются министерством социальных отношений Челябинской области за счет средств областного бюджета.
Законопроект принят с трех чтениях и вступит в силу через десять дней с момента его официального опубликования.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш