Из Челябинска до Звездного организуют маршрут полуэкспрессного сообщения
С такой просьбой южноуралец обратился к главе региона в ходе личного приема граждан в резиденции.
В настоящий момент в микрорайоне уже сданы шесть многоквартирных домов, до конца года будут заселены еще четыре.
Как рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик, разработана модель полуэкспрессного сообщения маршрута №212 «Звездный» – Теплотехнический институт» через Комсомольский проспект.
«Автобусы будут курсировать с 6 утра до 20 часов 30 минут с интервалом в 30 минут с пятью остановками», - уточнил министр. Маршрут заработает в третьей декаде сентября. «В начале на линию выйдут автобусы малой вместительности и далее будут корректироваться в зависимости от пассажиропотока», - пояснил глава миндортранса региона.
Борис Дубровский поручил Дмитрию Микулику провести необходимую работу и доложить о результатах.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46