Яндекс.Метрика

На полигоне в Челябинской области пройдет зрелищная военно-спортивная игра «Гонка героев»

Фото На полигоне в Челябинской области пройдет зрелищная военно-спортивная игра «Гонка героев»

Как сообщили агентству организаторы, участники проекта должны будут преодолеть десятикилометровую трассу с многочисленными препятствиями: огненно-штурмовой полосой, переправой через реку, подземными тоннелями, препятствиями из колючей проволоки, висячими мостами и стеной скалолаза.

Организаторы обещают, мероприятие будет иметь беспрецедентный формат. По участникам соревнований будет вестись «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Будут организованы засады и дымовые завесы. Для большей реалистичности над головами участников будут пролетать боевые самолеты.

В 2014 году «Гонку героев» в Москве прошли более десяти тысяч участников. В 2015 году проект расширяет границы. Планируется, что в нем примут участие более ста тысяч человек в восьми городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке и Новороссийске.

В Екатеринбурге «Гонка» состоялась в минувшие выходные, в ней приняли участие около двух тысяч человек.

Для зрителей запланирована развлекательная программа: показательные выступления военных частей и подразделений, выставка вооружения и боевой техники, пятичасовой концерт, конкурсы с призами. Всех желающих бесплатно накормит настоящая военно-полевая кухня.

Мероприятие организовано при поддержке министерства обороны РФ, командования Центрального военного округа, аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, правительства Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия