Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Отопительный сезон в поселке ЧВВАКУШ может стать проблемным

Фото Отопительный сезон в поселке ЧВВАКУШ может стать проблемным

О проблеме подготовки котельной поселка к зиме шла речь сегодня, шестого сентября, на аппаратном совещании в городской администрации и у губернатора Челябинской области.
На сегодня из двух котлов в рабочем состоянии находится только один, да и то, в случае понижения температуры воздуха ниже 11 градусов, система отопления может выйти из строя.
Как рассказал заместитель главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Егор Ковальчук, жилой фонд поселка был передан муниципалитету, а инфраструктура поселка, в том числе и теплосети, находящиеся в безобразном состоянии, остались за министерством обороны. Конкурс на содержание сетей выиграла специализированная фирма из Екатеринбурга, но она не может начать работы, так как запланированные на эти цели деньги не поступили к ним.
Они приступили к демонтажу одного котла. Приобретение и установка нового оборудования может занять от 40 дней до 1,5 месяцев. Небольшие математические расчеты показывают, что до начала холодов можно и не успеть. Муниципалитет готов взять на себя сети, но минобороны отказывается передавать объекты в собственность города или даже в аренду.
Губернатор Михаил Юревич рассказал журналистам, что на баланс муниципалитета не переданы также и дороги, и городские власти не имеют право их ремонтировать, так как это будет считаться не целевым использованием бюджетных средств.
Подготовлено обращение в министерство обороны, военную прокуратуру. Также в ближайшее время планируется направить письмо на имя полномочного представителя президента в Уральском Федеральном округе Николая Винниченко.
Глава региона отметил, что держит этот вопрос на личном контроле и не сомневается, что проблему удастся решить.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально