Яндекс.Метрика

Проект Устава Медицинской Палаты Челябинской области вынесен на общественное обсуждение

Фото Проект Устава Медицинской Палаты Челябинской области вынесен на общественное обсуждение

Напомним, региональная Медицинская Палата была создана 23 августа 2013 года. Возглавил структуру главный врач областного госпиталя ветеранов войны и труда Дмитрий Альтман.

В настоящее время подготовлен Устав Медицинской палаты, в котором обозначены цели и задачи организации.

Спектр задач, которые предстоит решать Палате, весьма широк. Партнерство будет участвовать в формировании тарифов на медицинские услуги, оказывать содействие медицинским организациям и медработникам в защите их прав и законных интересов в судах, организовывать проведение независимой  экспертизы, участие в аттестации, сертификации, лицензировании и аккредитации в сфере здравоохранения, проведение экспертизы качества преддипломного и последипломного медицинского образования на основе современных стандартов образования, разработка рекомендаций по производству и закупке медицинского оборудования, инструментария и медикаментов, введение института наставничества и другое.

Членами Палаты могут стать как юридические лица, работающие в сфере здравоохранения, так и медицинские работники, имеющие высшее медицинское или фармацевтическое образование; среднее медицинское или фармацевтическое образование или биологическое  или иное образование, работающие в медицинской организации.

Органами управления Партнерства общее собрание членов Партнерства, Совет Партнерства и Председатель  Партнерства.

Черновой вариант программного документа размещен на сайте медицинской палаты и на сайте регионального минздрава.

Дмитрий Альтман обратился к медицинским работникам с просьбой внимательно подойти к этому программному документу, обсудить его и дать его рекомендации. «Хотелось бы, чтобы прошло широкое общественное обсуждение документа с учетом его значимости. Важно, чтобы медработники высказали свои замечания, предложения, мысли по этому проекту», - отметил Дмитрий Альман.

Предложения и замечания по проекту Устава можно присылать на электронный адрес chel.hospital@mail.ru, сообщать по телефону 8 (351) 232-81-51 (он же факс) или оставлять комментарий на сайте Партнерства (внизу документа).

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Альтман