Яндекс.Метрика

Сегодня в Челябинске пройдет акция против семейного насилия

Фото Сегодня в Челябинске пройдет акция против семейного насилия

Акция проходит при поддержке администрации города Челябинска, комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная». Мероприятие проводится в рамках международной акции «16 дней против насилия».

Акция организуется целью формирования позитивного, здорового образа жизни семьи, детей, молодого поколения, привлечение внимание общественности к сохранению семейных традиций и отношений. 

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы, президент фонда «Родная» Наталья Баскова, международная акция «16 дней против насилия» проходит ежегодно по всему миру, начиная с 1991 года, в период с 25 ноября (Международный день борьбы с насилием женщин) до 10 декабря (Международный день прав человека).

Изначально в Челябинске к акции присоединилась общественная организация «Содействие» (руководитель Наталья Баскова). На первом этапе проводились информационные кампании – круглые столы и другие мероприятия, привлекающие внимание общественности к проблеме семейного благополучия, в защиту жертв семейного насилия, формирование здоровых отношений в семье и защиты прав детей. 

«Уже пять лет акция проходит в формате соревнований. Наши постоянные партнеры – хоккейная школа имени Сергея Макарова. Уже три года активное участие принимает кризисный центр управления социального развития города», - пояснила Наталья Баскова.

В этом году пройдет хоккейный матч среди детских  команд 2004 года хоккейных клубов «Трактор», «Сигнал», «Мечел» и хоккейной школы имени Сергея Макарова.

«Это будет очень трогательное и красивое мероприятие. На форме у юных хоккеистов надпись «Вместе против насилия». У ребят на подсознательном уровне будет закладываться, что насилие – это плохо. Всю свою злость нужно оставлять в спорте, а в семью нести любовь. Только когда человек поймет, что нельзя делать другому больно, тогда он сможет создать вокруг территорию любви и комфорта», - рассказала Наталья Баскова.

Помимо увлекательного матча запланированы выступления детских творческих коллективов, воспитанников школы фигурного катания «Тодес».

А завершится все зажжением «Огня солидарности» (раньше это были свечи, сейчас зажигалки в целях безопасности) и минутой молчания в знак сочувствия и поддержки жертв семейного насилия.

Акция начнется в 15 часов и продлится до 16.30.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска