Яндекс.Метрика
  • Общество

Специалисты ГРЦ Макеева приняли участие в корпоративном чемпионате Роскосмоса

Фото Специалисты ГРЦ Макеева приняли участие в корпоративном чемпионате Роскосмоса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, чемпионат проходил по шести компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные работы», «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Прототипирование». В направлении «Инженерная графика CAD» ГРЦ представлял инженер Глеб Гусаров. Экспертом в этой компетенции выступала инженер-конструктор Анфиса Кузнецова, участвовавшая в чемпионате во второй раз.

Как рассказал Глеб Гусаров, необходимо было выполнить 3D-модели деталей, собрать конструкцию, выполнить чертежи, получить фотореалистичное изображение узлов или общей сборки и создать различные анимации: сборки-разборки, облёта конструкции или работы механизмов.

«Упор в конкурсных заданиях был сделан на презентацию сконструированных материалов — рендеринг и анимацию, — говорит Глеб. — Это немного смутило, ведь я готовился к решению конструкторских задач. Как раз с ними все участники справились в полном объёме, поэтому при подведении итогов решающую роль сыграла именно анимация».

Чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса» позволяет оценить уровень подготовки персонала предприятий отрасли по ключевым сквозным рабочим профессиям, выявить лучших представителей профессий в возрасте от 18 до 27 лет. Кроме того, по его итогам будет сформирована отраслевая сборная Госкорпорации «Роскосмос» для участия в ежегодном чемпионате «Hi-Tech WorldSkills Россия» в Екатеринбурге.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева