Яндекс.Метрика

Татьяна Никитина: Депутаты ЗСО – люди с большим сердцем, важно, чтобы оно не черствело

Фото Татьяна Никитина: Депутаты ЗСО – люди с большим сердцем, важно, чтобы оно не черствело

Как сообщила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, в торжествах приняли участие 700 из 15 с половиной тысяч южноуральцев, занятых в этой сфере. «Благодаря постоянной помощи депутатов Законодательного Собрания Челябинской области и лично его председателя Владимира Мякуша, по уровню социальной защиты населения Южный Урал занимает лидирующие позиции в России. Это люди с большим сердцем, тонко чувствующие нужды и чаяния земляков, важно, чтобы оно не черствело», - подчеркнула Татьяна Никитина. Ежегодно с 2004 года по 50 лучших социальных работников получают от ЗСО премии по 50 тысяч рублей. Региональные власти делают все возможное для улучшения условий труда сотрудников социальной сферы. Внедряются новые формы обслуживания населения. Только за последние пять лет 52 работника соцсферы Южного Урала награждены почетными грамотами министерства труда РФ, более 350-ти удостоены почетных грамот и благодарностей губернатора и Законодательного Собрания.

«Не каждому дано умение работать с социально незащищенными, обездоленными, людьми, попавшими в сложные жизненные ситуации», - считает спикер ЗСО Владимир Мякуш. «Здесь необходимы сострадание, человечность, доброта, оптимизм и терпение. Сегодня более трети населения Челябинской области в той или иной форме являются получателями социальной помощи и поддержки. От того, на каком уровне она оказывается, зависит общая ситуация в регионе. Поэтому, незаметный на первый взгляд, труд социальных работников является крайне важным и значимым», - подчеркнул спикер. 

Татьяна Никитина рассказала об особенностях системы социальной защиты региона. Информацию можно прочитать на сайте "Урал-пресс-информ".

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш