Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Травматологи ЧОКБ восстанавливают стопы по специальной методике

Фото Травматологи ЧОКБ восстанавливают стопы по специальной методике

Данная методика убирает боль и дискомфорт, возвращает эстетичный вид стопе при коротком периоде реабилитации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, такие операции показаны при ревматоидном артрите. Через небольшой разрез распиливается проблемный сустав и фиксируется металлическим винтом в физиологически правильном положении. Головки суставов трех плюсневых костей удаляются, так как они не функциональны. Сами пальцы остаются и функционируют за счет мышц.

«В основном вальгусная деформация – проблема пожилых пациентов, которым важен функциональный результат, – рассказал врач ортопед-травматолог ЧОКБ Руслан Хайрутдинов. – Боль от разрушенных суставов заставляет не только носить закрытую обувь на несколько размеров больше, но и не позволяет долго находиться на ногах. Убирая разрушенные суставы, мы избавляем пациента от боли и получаем прекрасный косметический эффект».

Обезболивание при таком вмешательстве в ЧОКБ проводят по инновационной методике. Под контролем УЗИ-аппарата «отключается» только нужный участок. После операции надевается специальная помпа, которая позволяет пациенту самостоятельно регулировать подачу обезболивающего препарата в первые сутки.

Операция для пациента проводится бесплатно по программе высокотехнологичной медицинской помощи. Направить на операцию должен травматолог в поликлинике по месту жительства.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧОКБ