Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области непригодный для жизни дом вдовы ветерана войны обследуют повторно

Фото В Челябинской области непригодный для жизни дом вдовы ветерана войны обследуют повторно

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, пенсионерка живет в непригодных для существования условиях. В ее доме, построенном в 1960-х годах, отсутствуют какие-либо удобства, крыша протекает, а оконные рамы сгнили. Без отопления, водопровода, ванны, туалета и канализации 83-летней женщине не обойтись. Ее муж умер семь лет назад, а трое детей испытывают серьезные финансовые затруднения.

«Посовещавшись с главой района, сельского поселения и прокурором, мы пришли к однозначному выводу, что необходимо провести еще один акт обследования помещения. Ранее было составлено два документа, но они противоречили друг другу – в одном говорилось, что дом непригоден для проживания, а во втором – пригоден. Для ремонта помещения потребуется около 400 тысяч рублей, но за эти деньги можно построить и новый домик», – пояснил Алексей Севастьянов.

По словам омбудсмена, главе района будет направлено обращение с просьбой провести независимое обследование аварийного дома. Пока чиновники не примут решения о дальнейшей судьбе пенсионерки, ей будет помогать управление социальной защиты населения по Красноармейскому району.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов