Яндекс.Метрика

В Челябинской области открывается охотничий сезон

С 31 августа в Челябинской области открывается сезон. На водоплавающую, болотно-луговую дичь он продлится до 15 ноября. На боровую, полевую и степную дичь – до 31 декабря.

Стражи порядка Челябинской области в преддверье начала охотничьего  сезона начали проверку охотников.

«Для поддержания порядка, профилактики и пресечения правонарушений в сфере оборота оружия, посягательств на объекты животного мира, выявления нарушений правил хранения, ношения оружия, транспортировки и изъятия незаконно хранящегося оружия будут проводиться совместные рейдовые мероприятия в охотничьих угодьях Челябинской области. В них примут участие сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Челябинской области, специалисты регионального Министерства экологии, территориальных отделов полиции. силовое сопровождение будет оказывать ОМОН Росгвардии», - сообщили в пресс-службе Россгвардии.

Накануне полицейские областного центра проверили  владельцев охотничьего оружия. Мероприятие прошло в рамках оперативной операции «Ночь». Стражами порядка у охотников было изъято шесть стволов охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, которое было не зарегистрировано, а также две «пневматики».

«Для выезда из города сотрудники полиции Челябинска проверяют охотников, правила перевозки оружия и документы», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Комментарии 0
    Новости по теме сезон охоты