Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области подтверждено два новых случая коронавируса

В Челябинской области подтверждено два новых случая коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, на восемь утра девятого апреля не было известно о новых случаях заболевания. О чем и сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе ежедневного брифинга 9 апреля. Анализы из новосибирской лаборатории «Вектор» приходят в течение всего дня и к этому моменту стало известно о новых случаях.

Сегодня «Вектор» подтвердил заболевание у 2 южноуральцев. Это пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь и женщина, вернувшаяся из США.

Таким образом, на сегодня в области подтверждено 34 случая коронавируса. Все заболевшие находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают необходимое лечение.

Кроме того, в области зарегистрировано семь случаев с условно положительными результатами на COVID-1. Их анализы направлены на подтверждение в лабораторию «Вектор». Выписано к настоящему моменту 10 человек.

В пункте временного размещения для здоровых граждан в санатории-профилактории «Изумруд» находится 12 человек без признаков заболевания. Сегодня добавился гражданин Казахстана, пересекший границу на личном автомобиле. Все граждане в ПВР находятся под постоянным наблюдением врачей.

Всего в Челябинской области обследовано на COVID-19 около 16 тысяч 321 человек. За последние сутки проведено одна тысяча 535 тестов.

Телефон горячей линии министерства здравоохранения - 8 (351) 240-15-16.

Круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.

Горячая линия службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер