Яндекс.Метрика

В поселке Роза из аварийных домов срочно переселят 85 семей

Фото В поселке Роза из аварийных домов срочно переселят 85 семей

Переселят жильцов из двух аварийных домов: на улице Проходчиков, 23 (где в субботу побывал председатель правительства Владимир Путин) и на улице Серова, 3, а так же из пяти бараков на 68 квартир.

«Люди должны быть переселены до конца недели, а на следующей неделе все эти дома необходимо снести. Если отказываются от выселения, переселять с милицией и понятыми», - потребовал губернатор. По его словам, люди должны переехать в новое жилье и потом, если оно им не нравится, будет решаться вопрос о предоставлении более подходящего.

На следующем этапе начнется переселение жильцов из домов на втором участке, на который давит отвал угольного разреза. Там в основном расположены частные дома, среди которых много деревянных. Губернатор предложил несколько вариантов расселения:  сертификаты, специальные выплаты, аналогичные дома или квартиры.

«Ухудшения условий жизни при переселении граждан быть не должно», – подчеркнул Юревич. Завтра, 8 февраля, губернатор собирается побывать во всех домах, запланированных к переселению в первую очередь, и пообщаться с жильцами.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин