Яндекс.Метрика

В Златоусте накануне Дня машиностроителя ветеранам ЗМЗ подарили праздник

Фото  В Златоусте накануне Дня машиностроителя ветеранам ЗМЗ подарили праздник

«Мне очень приятно видеть вас в нашем Дворце Победы, — сказал генеральный директор ОАО «Златмаш», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский, пришедший поздравить ветеранов. — Это вы своим трудом сделали наше предприятие одним из лучших  не только в Челябинской области, но и в стране. И только благодаря вам Златоустовский машиностроительный завод сегодня может успешно развиваться. Мы впервые за многие годы начали реализовывать новые проекты. Самый значимый из них — реконструкция теплоэнергоцентрали. Теперь завод полностью обеспечивает себя электроэнергией. Заложен прочный фундамент для того, чтобы вернуть заводу утраченные в тяжелые годы позиции. От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!»

Заслуженных людей также поздравили заместитель председателя профсоюзного комитета Игорь Ющенко и председатель Совета ветеранов Надежда Паскидова, сообщает пресс-служба ОАО «Златмаш».

По словам Надежды Паскидовой, приглашение на мероприятие получил каждый ветеран. Сегодня многие из них живут не в Златоусте. Кто-то - в Москве или в Санкт-Петербурге, другие - в близлежащих поселках. Но они, несмотря на расстояние, приезжают встретиться с бывшими коллегами.

Кроме этого, совет ветеранов ОАО «Златмаш» ежемесячно организует вечера встреч для ветеранов во Дворце Победы. Они собираются здесь, чтобы вспомнить те годы, когда трудились бок о бок на благо страны, потанцевать и просто пообщаться. Это важно для тех, кто давно уже ушел на заслуженный отдых и не имеет возможности встретиться с коллективом, который за долгие годы работы стал родным.

Большое впечатление произвел на пришедших в эти дни во Дворец культуры музыкальный подарок, подготовленный местными творческими коллективами и народным ансамблем «Златые горы». А традиционные танцы, которыми завершается каждая праздничная встреча, не оставили в стороне ни одного участника мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗМЗ