Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Южноуральским садоводам повезло: льготы на проезд в электричках сохранены в полном объеме

Фото Южноуральским садоводам повезло: льготы на проезд в электричках сохранены в полном объеме

Вопрос обсуждался на заседании комитета Законодательного собрания по промышленности. Первоначально рассматривался вариант сокращения почти вдвое количества поездок в месяц - до восьми - в связи с увеличивающейся социальной нагрузкой на бюджет. Но после обсуждения вопроса на заседаниях рабочей группы с участием представителей правительства и регионального парламента, было принято решение не ущемлять права садоводов и сохранить сезонную льготу на уровне 2011 года.

Для пенсионеров-садоводов и огородников сохранена 70-процентная скидка от стоимости проезда и количество льготных поездок. Не секрет, что сады и огороды являются существенным финансовым подспорьем для не самой богатой части населения области. Но полноценная оплата проезда до «шести соток» съедала бы большую часть скудного пенсионерского бюджета. Так что сохранение льготы в полном объеме будет им хорошей поддержкой.

Садоводы имеют право бесплатного проезда на основании проездного документа, действующего в определенные дни и даты, не более 15 дней в месяц. Льгота предоставляется в период с 1 мая по 15 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме проезд льготников