Яндекс.Метрика
  • Политика

Свершилось – скоро в Миассе появится постоянный сити-менеджер

Фото Свершилось – скоро в Миассе появится постоянный сити-менеджер

Сегодня, 30 марта, депутаты Собрания депутатов Миасского городского округа большинством голосов поддержали предложение о создании конкурсной комиссии.

В состав комиссии должны быть включены три представителя областной власти и шесть человек от Собрания депутатов округа. Из 10 предложенных кандидатур депутатов было выбрано шесть человек, получивших наибольшее число голосов. Среди них и глава округа (председатель Собрания) Игорь Войнов. Фамилии региональных членов конкурсной комиссии будут известны в ближайшее время.

«В понедельник мы отправим письмо в Законодательное собрание области с просьбой делегировать трех членов в конкурсную комиссию, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Войнов. – В следующую среду планируется опубликовать все необходимые конкурсные материалы в газете. Затем в течение 30 дней будут приниматься заявления от желающих занять пост главы администрации Миасского округа».

Игорь Войнов надеется, что потенциальных кандидатов на должность сити-менеджера будет не менее десяти, чтобы было из кого выбирать. К претендентам предъявляются определенные квалификационные требования. Комиссия имеет права рекомендовать депутатам одного и более кандидатов.

«Нового сити-менеджера депутатам предстоит назначить в мае, - уточнил Игорь Войнов. – Будет ли это на очередной или внеочередной сессии, покажет время». Победитель должен набрать не менее 14 голосов (в состав собрания входят 26 депутатов и один дополнительный голос имеет  председатель). «По закону контракт с главой администрации заключается на срок полномочий действующего Собрания депутатов, но не менее чем на два года, - уточнил Игорь Войнов. - С вновь избранным сити-менеджером будет подписан контракт на три года – до марта 2015 года».

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Войнов