Яндекс.Метрика

В Челябинске объявлены публичные слушания по реформе МСУ: у горожан спросят, нужны ли им районные думы?

Фото В Челябинске объявлены публичные слушания по реформе МСУ: у горожан спросят, нужны ли им районные думы?

Участникам публичных слушаний будет предложено ответить на вопрос: «Считаете ли вы необходимым с целью эффективного решения вопросов местного значения образование внутригородских районов как муниципальных образований в составе Челябинского городского округа?»

Свои предложения и замечания по теме публичных слушаний можно направить в срок до 17:30 27 мая 2014 года. Предложения и замечания принимаются по адресу: пл. Революции, 2, каб. 416.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», 21 мая Госдума приняла закон о реформе МСУ во втором и третьем чтении, а 22 мая Совет Федерации его утвердил.

По новому закону система выборов усложнится, поскольку придется избирать райсоветы по семи внутригородским районам. От райсоветов депутаты будут делегироваться в гордуму, где из них же и будет избран глава города. Контракт с сити-менеджером будет заключать непосредственно губернатор.

Также законом вводится новый тип муниципального образования — города с районным делением. Появилось два новых: внутригородской район и городской округ с внутригородским делением.

Комментарии 0