Яндекс.Метрика

Арестован восьмой участник побоища на «Торнадо»

Фото Арестован восьмой участник побоища на «Торнадо»

«Евгений Васильченко уроженец Карабаша, работает, ранее привлекался к уголовной ответственности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенной группой лиц по предварительному сговору или организованной группой)», сообщили в пресс-службе Миасского городского суда.

Васильченко нарушил избранную ранее в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и с сентября 2010 года по март 2011 года скрывался в Свердловской области. В ходе судебного заседания следователь и прокурор ходатайство поддержали. Обвиняемый и его защитник возражали против удовлетворения ходатайства, мотивируя это отсутствием у Васильченко намерений скрываться от органа следствия и суда, препятствовать производству по делу, наличием на территории города Миасса места жительства, семьи, малолетнего ребенка нуждающихся в его заботе, страдании хроническими заболеваниями. Нарушение подписки о невыезде и надлежащем поведении объяснил отсутствием информации о его розыске, необходимостью выезда в другую область для  выполнения трудовых функций.

«Выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, суд изменил обвиняемому Евгению Васильченко меру пресечения на заключение под стражу», - уточнили в суде. Обвиняемый в совершении умышленного тяжкого преступления нарушил подписку о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на наличие семьи, малолетнего ребенка длительное время скрывался в соседней области, может воспрепятствовать производству по делу скрыться от следствия и суда».

В Миасском суде уточнили, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение трех суток со дня вынесения.

постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение трех суток со дня вынесения.

Как уже сообщало агентство, побоище на рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени. На участников фестиваля напала вооружённая дубинками, обрезками металлических труб и травматическими пистолетами группа мужчин (более 60 человек). Злоумышленники начали избивать людей. За медицинской помощью обратилось 19 человек, двое было госпитализировано, пострадали и сотрудники милиции.
На сегодня арестовано восемь активных участников бойни, в том числе и управляющий развлекательного комплекса «Звездный» Роберт Назарян, который, по версии следствия, является организатором избиения.

Комментарии 0