Яндекс.Метрика
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

«Последнее слово» экс-главы ГУМРа Каримова перенесено на две недели

Фото «Последнее слово» экс-главы ГУМРа Каримова перенесено на две недели

Напомним, 6 июля в Центральном районном суде Челябинска должно было состояться завершающее судебное заседание по делу Каримова.

«Судебное заседание перенесено на 20 июля в связи с занятостью судьи в другом судебном заседании», - пояснила агентству «Урал-пресс-информ»» консультант суда Наталья Прохорова.

Планировалось, что на завершающем заседании Каримов выступит с последним словом и затем будет назначена дата вынесения приговора

Напомним, в среду, 1 июля, в суде состоялись прения сторон. Сторона обвинения требует для подсудимого наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 27 миллионов рублей. Сам Каримов по-прежнему настаивает на своей невиновности. Он признает, что действительно брал деньги, но не как взятку, а как благодарность за консультационные услуги. Консультации он давал как частное лицо, а не как чиновник.

Как уже сообщало агентство, Эрнест Каримов был арестован 19 апреля 2013 года. Ему предъявлено обвинение по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Он обвиняется в том, что по  его указанию часть конкурсов была проведена с нарушением. Он помог фирмам, подконтрольным экс-министру здравоохранения Виталию Тесленко и замглавврачу санатория «Кисегач» Ивану Сорокуну (фигурантам знаменитого «медицинского дела»), выиграть на аукционах по приобретению медицинского оборудования в рамках программы модернизации здравоохранения области на 2011-2012 годы. За оказанные услуги Каримов частями получил от них вознаграждение в размере 450 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУМР Челябинской области