Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Пострадавшего на рок-фестивале «Торнадо» отправляют в Челябинск для обследования

Фото Пострадавшего на рок-фестивале «Торнадо» отправляют в Челябинск для обследования

«Пострадавшего в драке под Миассом Сергея Туманова завтра перевезут в областную клиническую больницу для обследования на МРТ. О результатах сообщу позже. Уже сейчас врачи говорят: ничего критического», – написал Михаил Юревич.
В настоящее время Сергей Туманов, госпитализированный в городскую больницу Миасса с ушибленной раной головы, находится в отделении реанимации.
Как сообщил заместитель главы по социальным вопросам администрации Миасса Николай Кощеев, завтра Сергея Туманова доставят в областную больницу Челябинска, где он получит консультацию врачей-нейрохирургов, а также пройдёт обследование на аппарате магнитно-резонансной томографии.
Губернатор будет держать этот вопрос на личном контроле.
Как уже сообщало агентство, в минувшее воскресенье группа молодых мужчин, вооруженных битами, металлическими прутьями и травматическим оружием, ворвалась на территорию загородного лагеря, где проходил рок-фестиваль «Торнадо-2010». По уточненным данным в нападении приняло участие 64 человека, из них более 40 опознано, 22 задержано. В течение нескольких минут они избивали зрителей и потом быстро скрылись. В результате в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести обратилось 19 человек, двое были госпитализированы. В числе пострадавших и двое сотрудников милиции.
По данному факту массового избиения было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство". Материалы дела по решению прокурора области переданы для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области. Основной остается бытовая версия случившегося.
Возбуждено уголовное дело и по факту халатности со стороны сотрудников милиции, допустивших избиение участников рок-фестиваля «Торнадо» в Миассе. Прокуратура Челябинской области провела проверку исполнения требований законодательства по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период проведения фестиваля рок-музыки «Торнадо -2010». В ходе проверки выявлены грубейшие нарушения, допущенные сотрудниками УВД по Миасскому городскому округу, которые привели к массовому избиению участников мероприятия. По результатам проверки двое сотрудников ГУВД области уволены, ряд сотрудников привлечены к административной ответственности – от выговора до несоответствия занимаемой должности.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич