Яндекс.Метрика
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Следователи побывали с обысками в ГУМРе Челябинской области

Фото Следователи побывали с обысками в ГУМРе Челябинской области

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя второго следственного отдела СУ СК России по УрФО Эрнест Кочетков, в настоящее время обыски закончены. Они проводились в рамках уголовного дела, которое было возбуждено ранее в отношении руководителя ведомства Эрнеста Каримова. Следователей интересовала документация, имеющая отношение к расследованию.  «Подробностей в интересах следствия не могу сказать», – добавил собеседник.

Напомним, что Эрнест Каримов обвиняется в корыстной помощи экс-министру здравоохранения Виталию Тесленко и заместителю главврача ООО «Санаторий «Кисегач» Ивану Сорокуну в победе в медицинских аукционах.

По данным СК России, Эрнест Каримов с января по апрель прошлого года получил от Виталия Тесленко взятку в 450 тысяч рублей. Взамен он пообещал оказать содействие в обеспечении победы подконтрольных Тесленко и Сорокуну фирм в аукционах по приобретению медицинского оборудования в рамках программы модернизации области на 2011-2012 годы.

Эрнесту Каримову предъявлено обвинение по п. «в» части 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки. По решению суда он заключен под стражу.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко