Яндекс.Метрика
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Сотрудники ФСБ пришли к Вайнштейнам с обысками по «делу Тесленко»

Фото Сотрудники ФСБ пришли к Вайнштейнам с обысками по «делу Тесленко»

Об этом сообщил в своем личном блоге политолог Александр Подопригора.

В пресс-службе ведомства официально эту информацию не подтвердили и не опровергли.
По сведениям политолога, чекисты пришли в офис Вайнштейнов на улице Татьяничевой, где раньше располагался оздоровительный комплекс "Челябэнерго", а затем гостиница "Парк-сити" с рестораном, которая принадлежит близкому к Вайнштейнам предпринимателю Марку Лейвикову.

Как утверждает Александр Подопригора,  обыски имеют отношение к расследуемому в настоящее время ФСБ делу о хищении крупной суммы бюджетных средств в рамках программы модернизации здравоохранения.

По этому делу уже арестованы министр здравоохранения Виталий Тесленко, главный врач областной больницы №4 Михаил Шуховцев, заместитель главного врача ООО «Санаторий «Кисегач» Иван Сорокун и предприниматель Владимир Волошин.

Изъятие документов о проведение ремонтов медицинских учреждений в рамках программы проходило и в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, а также в третьей областной больнице и в городской больнице №6. В четвертой областной больнице сотрудники УФСБ проверяли, как используется закупленное в рамках программы медицинское оборудование.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора