Яндекс.Метрика

Суд оставил осужденного по делу Продкорпорации Исмаилова под стражей

Фото Суд оставил осужденного по делу Продкорпорации Исмаилова под стражей

Как уже сообщалось ранее, 29-го октября 2010-го года суд Центрального района вынес оправдательный приговор подсудимым Этимаду Исмаилову, Аббасу Джафарову и Владимиру Гузову по статье 74.1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых преступным путем). После этого кассационная инстанция оправдала Этимада Исмаилова по статье 159.4 за хищение мошенническим способом 174-х миллионов рублей государственных средств.

Завтра, 15-го июня, истекает срок содержания под стражей Исмаилова, установленный решением суда. ГУВД по Челябинской области направило ходатайство о продлении срока содержания под стражей Исмаилова до шестого сентября 2011-го года.

Процесс начала председательствующий судья Анастасия Каширина, однако Исмаилов попросил об отводе судьи и о снижении суммы залога с пяти до одного миллиона рублей.

Председатель областной Общественной палаты Вячеслав Скворцов и ректор Челябинского института развития профессионального образования Федор Клюев обратились с ходатайством в суд об изменении меры пресечения в отношении Этимада Исмаилова с содержания под стражей под гарантию личного поручительства Скворцова и Клюева. Ходатайство обусловлено тем фактом, что семья Исмаилова не в состоянии заплатить залог, назначенный судом в размере пяти миллионов рублей.

Еще одно ходатайство поступило со стороны общественного деятеля и журналиста Владимира Филичкина. Он обратился к суду с просьбой о выемке кредитных дел ГУП «Продкорпорация» из банковских структур «Челябкомзембанк» и «Россельхозбанк» и приобщении их к делу. По его мнению, необходимо также допросить бывшего первого вице-губернатора области Андрея Косилова и сотрудников вышеуказанных банков, которые могут быть причастны к выдаче кредитов «Продкорпорации». Владимир Филичкин также настаивает на привлечении Этимада Исмаилова в качестве свидетеля обвинения в отношении бывшего вице-губернатора КоКосилова.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Косилов