Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске секта «Храм фиолетового пламени» проповедовала в здании мирового суда

Фото В Челябинске секта «Храм  фиолетового пламени» проповедовала в здании мирового суда

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, женщина признана виновной в осуществлении незаконной миссионерской деятельности.  Прокурорской проверкой установлено, что в нежилом помещении на улице Героев Танкограда, 35 миссионерка организовала собрания религиозной организации «Вознесенные Владыки – Хранители фиолетового пламени».

Здесь среди челябинцев распространялась соответствующая религиозная атрибутика и литература. По иронии судьбы в этом же здании расположены четыре судебных участка - №1,2,3 и 4 мировых судей Тракторозаводского района. Соседство с земным судом нисколько не смущало сектантку, заявившую, что она является последователем религиозного учения, которое основано в 1956 году Марком и Элизабет Клэр Грофет в США.

Учение объединяет несколько религий, священными книгами являются Библия, Учения Вознесенных Владык. Однако, в  управлении министерства юстиции Минюста России по Челябинской области религиозная группа «Храма фиолетового пламени» не зарегистрирована и уведомление о своей деятельности на территории Тракторозаводского района Челябинска не подавала. Это является нарушением Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях». 

Комментарии 0
    Новости по теме секта