Яндекс.Метрика

Спикер Владимир Мякуш вручил первые награды победителям чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Фото Спикер Владимир Мякуш вручил первые награды победителям чемпионата мира по тхэквондо в Челябинске

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального парламента, по итогам третьего дня соревнований определены победители среди мужчин в весовой категории до 74 килограмм. В финальной схватке в данной весовой категории Масуд Хаджизаварех из Ирана одолел в упорной схватке Никиту Рафаловича. Иранский спортсмен впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом мира. У Никиты Рафаловича серебряная медаль. Бронзовыми наградами отмечены россиянин два спортсмена Альберт Гаун и спортсмен из Бали Исмаэл Кулибали.

«Финальный поединок выдался довольно сложным. Но я был уверен в своей победе, хотя результат на чемпионате мира довольно сложно прогнозировать, -  поделился впечатлением Масуд Хаджизаварех. - Я усердно тренировался, целенаправленно готовился именно к этому первенству. Сейчас испытываю невероятное чувство радости и счастья».

Напомним, в это т же день чемпионкой мира среди женщин в весовой категории до 49 килограмм стала кореянка Ха Мин А. Китайская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка Ву Чжинью завоевала серебряную медаль. Бронзовая награда у россиянки Светланы Игуменовой и сербки Татьяны Богданович.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш