Яндекс.Метрика

Южноральцев приглашают на чемпионат по дрифту в формате онлайн или оффлайн

Фото Южноральцев приглашают на чемпионат по дрифту в формате онлайн или оффлайн
Сергей Худяков

В ближайшие выходные, 26 и 27 декабря, стартует зимний чемпионат Урала по дрифту 2020–2021. 70 участников со всего УрФО сразятся на ледовой трассе, на озере Калды, на базе отдыха «Русский остров» (Челябинская область). К чемпионату можно присоединиться оффлайн и онлайн

Мероприятие открыто для зрителей, так как зрительская зона находится на свежем воздухе и позволяет соблюдать социальную дистанцию. Можно присоединиться к соревнованиям и онлайн — организаторы проводят бесплатную интернет-трансляцию. В этом году особенное внимание уделяют ее качеству: новое оборудование позволяет вести трансляцию с трех камер, показывать онлайн-болельщикам и общие планы, и близкие ракурсы, и парк-сервиса, и даже интервью с пилотами в режиме реального времени!

 «Соревнования ULD — отличный способ нескучно и при этом безопасно провести выходные. Вход свободный, погоду обещают отличную. Приезжайте всей семьей! Дети обожают дрифт, проверено не одним десятком маленьких поклонников автоспорта», — приглашает южноуральцев на мероприятие руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов.

Впервые на зимних соревнованиях будет организовано дрифт-такси — можно будет прокатиться пассажиром по ледовой трассе с опытным пилотом на гоночном авто. При этом не нужно будет ждать окончания соревнований, как летом: зимой для дрифт-такси построена отдельная трасса, и прокатиться можно в любой момент! В день соревнований билет будет стоить 1000 рублей, до 25 декабря есть возможность приобрести билет с 50%-скидкой — за 500 рублей.

Соревнования будут проходить два дня. В субботу соревнуется класс «Анлим» (без ограничений по размеру колеса), в воскресенье класс «Боевая классика» (максимальный диаметр колеса — 14). В общей сложности организаторы ожидают около 70 участников со всего УрФО. В списке заявленных: опытные спортсмены, призеры и победители соревнований по летнему и зимнему дрифту, а также новички. Принять участие может любой желающий на заднеприводном автомобиле, отвечающим требованиям безопасности. Соревнования проводятся на ледовой трассе. Регламент и технические требования на сайте.

Расписание в субботу и воскресенье одинаковое:
10:0014:00. Тренировки, квалификация
15:0017:30. Парные заезды
18:0018:10. Награждение

Комментарии 0
    Новости по теме дрифтинг