Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по иностранным языкам

Фото Рособрнадзор определил минимальное количество баллов по иностранным языкам

Выпускник, набравший на ЕГЭ по иностранным языкам не менее 20 баллов, будет считаться освоившим программу школьного курса. Знания выпускника, оцененные ниже этого уровня, признаются неудовлетворительными. В прошлом году минимальный порог также был установлен на уровне 20 баллов.

Не преодолели минимального порога по английскому языку 3,13% ( в прошлом году - порядка 5% участников), по французскому языку – 1,21% (в 2010 году - около одного процента участников), по немецкому языку – 6,59% (12%) участников, по испанскому языку – 1,4% (в прошлом году - чуть более двух процентов участников).

Наивысший результат, 100 баллов, по английскому языку набрали 11 человек (в прошлом году – два человека, в позапрошлом - 78 человек), немецкому языку – два человека (в прошлом году ни одного). По испанскому и французскому языкам максимальное число баллов не удалось набрать никому.

Участники ЕГЭ, не сдавшие по уважительным причинам экзамен по иностранному языку в определенные сроки, смогут его сдать в резервный день – 16 июня. А вот пересдать ЕГЭ по этим предметам можно будет только в следующем году.
Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение двух рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.

Рособрнадзор напоминает, что не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность