Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский высоко оценил новую продукцию ЖБИ-1, остается найти для нее рынок

Фото Борис Дубровский высоко оценил новую продукцию ЖБИ-1, остается найти для нее рынок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский высоко оценил новые виды продукции, освоенные после пуска на предприятии в 2014 году новой технологической линии «Eurocomp URAL». Импортное оборудование позволяет изготавливать не имеющие аналогов в России большепролетные железобетонные конструкции для строительства зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения, а также мостов и эстакад всех типов. Сейчас завод приступает к реализации сложного проекта по комплектации изделиями арены стадиона «Динамо» в Москве, рассчитывает принять участие в строительстве Керченского моста и магистралей федерального значения.

Губернатор рекомендовал руководству предприятия как можно быстрее проинформировать потенциальных партнеров – строителей и проектировщиков о новых технологических возможностях ЖБИ-1. Заводу также предложено участвовать в конкурсах на строительство социальных объектов на территории Челябинской области.

«Сейчас нужно дорабатывать свои проекты. Следующий период — это школы, универсальные объекты — симбиоз детсада и школы. Надо рассмотреть, где вашу продукцию можно применить в дорожном строительстве. Проект очень интересный, изделия инновационные, масштабные, осталось найти для них рынок», — подчеркнул Борис Дубровский.

Пущенный в 1958 году, сегодня Челябинский завод железобетонных изделий №1» является старейшим предприятием строительной индустрии в Урало-Сибирском регионе. Его продукция реализуется на территории Челябинской, Курганской, Тюменской, Оренбургской и Свердловской областей, а также в ХМАО, ЯНАО, Башкирии и Казахстане. В группе предприятий ЧЗ ЖБИ-1 трудится более полутора тысяч сотрудников. Их средняя заработная плата превышает 15 тысяч рублей в месяц. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский