Яндекс.Метрика

Как подобрать кредит на ремонт

Фото Как подобрать кредит на ремонт

Практически любому человеку приходилось  делать крупный ремонт в квартире. С этой проблемой сталкиваются как новоселы, так и те, кто хочет привести в порядок свое старое жилье. Как правило, ремонт - это обновление многих составляющих жилищного пространства от новых обоев, дивана, спального гарнитура до перепланировки и переноса стен, установки кондиционеров и теплых полов. Все это выходит обычно в круглую сумму, которую сложно накопить с учетом уровня инфляции, да и подобрать необходимые материалы сразу в одном месте практически невозможно.  Поэтому лучшим решением в данной ситуации является кредит наличными.

Раньше кредиты на ремонт не выносились отдельной строкой в кредитовании. Стремительно увеличивающийся спрос на ипотечные кредиты банков способствовали выходу кредитов на ремонт в отдельный сегмент. Кроме того, кредит на ремонт квартиры имеет ряд преимуществ перед классическим потребительским кредитованием, основное из которых – большая сумма кредита. Оптимальный вариант – подобрать банк с подходящей кредитной программой  в зависимости от намеченных ремонтных работ.

Масштаб ремонта может быть разным, соответственно и нужная сумма кредита также может сильно варьироваться в зависимости от намеченных планов. Например, в ОТП-Банке  кредит на сумму до 100 тысяч можно получить, предоставив только паспорт. Для оформления кредита на большую сумму (до 750 тысяч рублей) понадобятся также трудовая книжка и справка 2НДФЛ. Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела кредитных продуктов, заместитель директора дирекции продуктов ОТП-Банка Юлия Аникина, новая кредитная программа предполагает возможность оформления кредита,  как с поручительством, так и без поручительства на  срок  до  пяти лет. Стоит учесть, что ОТП-Банк предлагает сейчас самую низкую ставку на рынке - от 10,9% годовых.

«Основными клиентами банка «АБ Финанс» являются люди со средним доходом, поэтому минимальный порог кредита на ремонт мы обозначили в 30 тысяч рублей, максимальная сумма займа составит 350 - 400 тысяч рублей. Если мы говорим о ставке такого кредита, то я полагаю, что она может составить не более 24-26%, возможно, меньше, -  объяснил начальник управления розничных продаж  банка «АБ Финанс» Кирилл Упатов.

Требования к заемщикам по программе кредитования на ремонт будут идентичны тем, которые мы предъявляем при выдаче обычных потребкредитов. Однако в качестве дополнительных бонусов мы сможем предложить нашим клиентам скидки в дизайнерских, строительных компаниях, с которыми планируем наладить тесное сотрудничество и запустить партнерские программы».

В Банке Сосьете Женераль Восток можно получить кредит на сумму от 300 тысяч до 750 тысяч рублей на срок от одного до пяти лет, ставка по кредиту – 18% годовых в валюте и 21% годовых в рублях. Пакет документов на получение кредита на ремонт квартиры стандартен и включает в себя пять документов, два из которых являются удостоверением личности (паспорт и любой дополнительный), два других подтверждением трудовой деятельности и доходов клиента (копия трудовой книжки и справка о доходах 2-НДФЛ или в свободной форме, заверенная работодателем), а также правоустанавливающие документы на имеющуюся в собственности недвижимость заемщика (свидетельство о собственности).

Для тех, кто купил квартиру в ипотеку, взять кредит на ремонт можно в том же банке. Главное, чтобы доходы позволяли нести общую кредитную нагрузку по выплате ипотечных платежей и возврату долга по новому кредиту.

 А в банке АБ Финанс, если заемщик уже взял ипотечный кредит и хочет получить кредит на ремонт, то ему предлагают льготные программы, например,  снижают процентную ставку.

Получив деньги, останется  только закупить материал, включить фантазию и приступить к ремонту.

Комментарии 0
    Новости по теме АБ Финанс