Яндекс.Метрика

«Салют Победы!» в Челябинской области танцует и поет

Фото «Салют Победы!» в Челябинской области танцует и поет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в оргкомитете фестиваля, третий этап акции, посвященной предстоящему 70-летию Великой Победы, состоится 28 марта в Магнитогорске в Левобережном Дворце культуры. Исполнители детских и взрослых вокальных хоров и ансамблей, духовых оркестров и хореографических коллективов представят здесь номера, отражающие тематику Великой Отечественной войны, в самых разных стилистических направлениях.

Сочетание оригинальности современного подхода к творчеству и мощного, вневременного звучания «вечной» темы главного весеннего праздника демонстрируют молодые исполнители и ветераны войны и труда.

Туры областного фестиваля уже прошли в Златоусте и поселке Новогорном. Обладателями Гран-при, по итогам конкурса в этих территориях, стали участники народного коллектива вокального ансамбля «Гармония» из Озерского городского округа и артисты вокального ансамбля «Созвездие» Златоустовского городского округа.

В субботу, четвертого апреля в 11.00 «Салют Победы» прозвучит в городском Доме культуре Южноуральска, а 11 апреля в 10.00 – во Дворце детского творчества Челябинска.

Коллективы, добившиеся лучших результатов в конкурсных программах, по рекомендации членов жюри, будут приглашены к участию в большом праздничном гала-концерте, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25 апреля в ДК Железнодорожников Челябинска.

Организаторами фестиваля выступили министерство культуры Челябинской области; ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества»; Областной Совет ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Челябинской области при поддержке администраций Златоустовского, Магнитогорского, Южноуральского, Озерского и Челябинского городских округов. 

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы