Яндекс.Метрика

Челябинская область введет режим самоизоляции для прибывающих из Москвы и Санкт-Петербурга

Челябинская область планирует ввести режим обязательной самоизоляции для всех прибывающих в регион из Москвы и Санкт-Петербурга.

Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе брифинга 15 апреля.

«Мы рассматриваем эту меру (обязательную самоизоляцию для прибывающих в регион из двух столиц страны – прим. ред.). Я думаю, что в ближайшее время соответствующее решение будет принято», - заявил Алексей Текслер.

Напомним, в Челябинской области уже зафиксировано несколько случаев завоза инфекции из столичных регионов. Житель Сосновского района, у которого подтвердился коронавирус, прибыл из Санкт-Петербурга. Жительница Коркино, госпитализированная накануне с условно положительным результатом на Covid-19, приехала из Москвы.

На сегодня, по данным оперативного штаба, в стране подтверждено более 21,1 тысячи случаев коронавирусной инфекции, в Москве – более 13 тысяч (из них 95 смертельных), в Санкт-Петербурге – порядка 800 (вирус унес четыре жизни).

Некоторые регионы страны уже ввели обязательную изоляцию всех прибывающих к ним лиц из Москвы и Санкт-Петербурга на срок 14 календарных дней со дня их приезда. Проживающие в регионе изолируются у себя дома, остальные - по месту их пребывания (при наличии возможности) или в условиях обсерватора.

Напомним, на этой неделе Челябинская область ввела обязанность оповещения о приезде на территорию региона для всех пассажиров, прибывающих любым видом транспорта из Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

Комментарии 0
    Новости по теме undefined