Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Дорожная революция в Челябинске дает пробуксовку: на год заморожено строительство моста

Фото Дорожная революция в Челябинске дает пробуксовку: на год заморожено строительство моста

Напомним, что в 2010 году заместитель главы администрации по дорожному строительству Владимир Алейников обещал, что новый путепровод параллельно существующему возле Кислородного завода по Свердловскому проспекту будет построен через год. Работы начались в 2011 году, однако до сих пор не завершены. Потом назывались другие сроки - до конца 2012 года. Однако в настоящее время строительство не ведется вообще. Чем же вызвана остановка на объекте, казалось бы, близком к завершению?

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник управления дорожного хозяйства  администрации города Челябинска Александр Шабалин, строительство путепровода приостановлено в связи с тем, что это направление разрабатывается комплексно, в привязке к улице Новомеханической и расширению улицы Куйбышева, на которых работы также не закончились. Планируется, что путепровод будет дублировать Свердловский проспект от улицы Каслинской до улицы Северный луч.

«Через железнодорожные пути мы планируем построить дополнительный мост, по которому дальнейшее движение автотранспорта пойдет через территорию, принадлежащую Лакокрасочному заводу, – пояснил Шабалин. – В настоящее время мы занимаемся оформлением документов и выкупом территории под строительство дороги, поэтому прежде, чем завершать строительство путепровода, целесообразнее привести в порядок документы».

По словам Шабалина, объект готов на 70%. Дальнейшие работы планируется продолжить в следующем году.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Шабалин