Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Реализуется нтернет-проект к юбилею: «Челябинск–Танкоград–Победа»

Фото Реализуется нтернет-проект к юбилею: «Челябинск–Танкоград–Победа»

«Уникальность интернет-проекта Челябинск–Танкоград–Победа состоит в том, что впервые создана виртуальная карта города, где представлено более 200 памятников, связанных с Великой Отечественной войной. Наша цель – сохранить и передать память о подвиге танкоградцев, показать вклад Челябинска в Победу с помощью рассказов об основных памятных местах города, воспоминаний ветеранов, тружеников тыла и их родственников», - прокомментировал начальник управления культуры администрации города Челябинска Дмитрий Назаров.

Проект сделает историю Танкограда более доступной и интересной для челябинцев и гостей города. Сайт танкоградпобеда.рф предоставляет доступ к ежедневной хронике событий, происходивших в Челябинске в годы Великой Отечественной войны, виртуальной карте памятных мест Челябинска, воспоминаниям, письмам, фотографиям, документам, статьям о Танкограде и его жителях.

На презентацию 30 апреля в 11:00 приглашены ветераны, учащиеся, ученые, библиотекари – те, кто принимал участие в реализации и воплощении проекта.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы