Яндекс.Метрика

Результаты ЕГЭ челябинских школьников превысили общероссийские средние показатели по всем предметам

Фото Результаты ЕГЭ челябинских школьников превысили общероссийские средние показатели по всем предметам

Обязательные предметы, которые необходимо сдать, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, – русский язык и математика. Средний тестовый балл по математике по всей стране – 39,6, в Челябинской области он равен 45 баллам. По русскому языку общероссийский средний балл – 62, в Челябинской области – 65,7.

Снизилось количество выпускников, не переступивших минимальный порог. В этом году не получили аттестаты 88 человек, в прошлом – 484.

Количество стобальников по сравнению с прошлым годом уменьшилось в два раза (в этом году – 95). Три человека в Челябинской области набрали по 100 баллов по трем предметам: Екатерина Адаменко – русский язык и физика (школа №5, Магнитогорск), Андрей Устьянцев – русский язык и химия (гимназия №1, Челябинск), Татьяна Ходыева – русский язык и литература (Рощинская средняя общеобразовательная школа).

Общее количество сдающих ЕГЭ в этом году – около 16 тысяч человек, из которых 14 204 человек – выпускники этого года (83 – досрочно, остальные в основном порядке).

Во всех пунктах проведения экзамена по Челябинской области было осуществлено видеонаблюдение, при пропускном режиме присутствовали металлорамки и металлодетекторы, что позволило значительно снизить количество нарушений по сравнению с прошлым годом (в этом году было зафиксировано 11 нарушителей, в прошлом – 18).

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе