Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Семен Мительман выступит в Госдуме с предложениями по регулированию сферы благоустройства

Фото Семен Мительман выступит в Госдуме с предложениями по регулированию сферы благоустройства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Заксобрания Челябинской области, Семен Мительман планирует осветить проблему отсутствия возможности установления мер ответственности за нарушения муниципальных актов, касающихся сферы благоустройства и наведения порядка на улицах города.

Весной из регионального парламента в Госдуму был направлен пакет поправок в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Депутаты предложили наделить поселения и городские округа полномочиями по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства. Это, по мнению народных избранников, позволит повысить эффективность мероприятий, направленных на наведение чистоты и порядка на улицах, а также обеспечит более строгое выполнение норм закона физическими и юридическими лицами.

Добавим, что Семен Мительман планирует поделиться и другими законодательными инициативами, в том числе по предоставлению органам местного самоуправления права самостоятельно устанавливать административную ответственность за нарушение муниципальных правовых актов.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство