Яндекс.Метрика

В Челябинске начал работу экскурсионный автобусный «Маршрут памяти №70»

Фото В Челябинске начал работу экскурсионный автобусный «Маршрут памяти №70»

Как сообщает пресс-служба городского управления транспорта, в 12.15 от краеведческого музея желтый автобус марки «Лиаз» отправится по историческим местам города. Экскурсовод расскажет пассажирам необычного автобуса о вкладе челябинцев в победу в Великой Отечественной войне, о легендарных фактах и неизвестных страницах истории.

«В нашем городе есть немало важных и памятных мест, мы намерено отправляем по маршруту настоящую гордость предприятия – «Лиаз-677». Мы считаем, что это живая история, которую должны знать земляки, – отмечает директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. – Для людей «Маршрут памяти №70» станет настоящим уроком истории, где откроется немало важных и интересных фактов о жизни и работе людей Челябинска в годы войны». 

В ходе экскурсии южноуральцы и гости города смогут увидеть памятники «Катюша», «Подвиг», «Ис-3», «Т-34», узнают интересные исторические факты.

Автобус будет курсировать по областному центру два раза в неделю. Заявки на экскурсию принимаются на сайте chelavtotrans.ru и по телефону 8(351) 778-62-33.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы