Яндекс.Метрика

В Челябинске спецназовцы "Урала" почтили память погибшего в Чечне  Игоря Голубкова

В Челябинске сотрудники ГУФСИН региона почтили память погибшего в Грозном в ноябре 2000-го года инструктора штурмового отделения ОСН «Урал» Игоря Голубкова.

Традиционно в память о безвременно ушедшем из жизни лейтенанте внутренней службы в южноуральской столице состоялся траурный митинг с возложением цветов на его могилу.

В этом году, как и всегда, участие в событии приняли все учреждения пенитенциарной системы Челябинской области, а также родные и близкие погибшего офицера.

Митинг открыл заместитель начальника регионального ГУФСИН полковник внутренней службы Виктор Батаев. Затем с речью выступил заместитель начальника отдела кадров полковник внутренней службы Денис Харций. После слово было предоставлено жене и сыну лейтенанта Голубкова, а также начальнику ОСН «Урал» полковнику внутренней службы Руслану Тумакову. В завершении митинга к присутствующим обратилась председатель ветеранской организации территориального органа ФСИН России Нина Кравцова. После минуты молчания собравшиеся возложили цветы и венки к могиле погибшего сотрудника спецназа.

В рамках мемориала также состоялись соревнования групп быстрого реагирования. Участие в них приняли сотрудники исправительных учреждений региона.

В состязаниях этого года за победу боролись 20 команд. В программу испытаний традиционно вошли строевая, огневая и физическая подготовка, приемы со щитами, военизированная эстафета, рукопашный бой. Судейство осуществляли наиболее опытные сотрудники отряда специального назначения.

В составе команды ИК-5 участие в соревнованиях принимали представительницы прекрасного пола. Хрупкие девушки стремились выполнять все задания наравне с мужчинами. Судьи отметили их профессионализм, невероятную целеустремленностью и огромную волю к победе.

Второй день турнира был посвящен исключительно рукопашному бою. Бойцы выступали в семи весовых категориях.

По итогам соревнований победителем стала команда ИК-8. Второе место заняла ИК-18, третье - ИК-4.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Начальник ГУФСИН области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант вручил призерам дипломы и медали, а команде-победителю почетный переходящий кубок, сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ведомства.

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме Спецназ