Яндекс.Метрика

В Челябинской области запрещена охота в семи угодьях

Фото В Челябинской области запрещена охота в семи угодьях

Как сообщает пресс-служба регионального МинРЭБ, Облохотрыболовсоюзу принадлежит 64 хозяйства, что составляет приблизительно 80 процентов всех охотугодий Южного Урала

В семи хозяйствах инспектора обнаружили, что подсчет зверей ведется формально, несмотря на то, что от него зависит количество выделенных квот на отстрел диких животных. Кроме того, на проверенных территориях специалисты МинРЭБ не нашли установленных солонцов, мест для подкормки и заранее приготовленных троп для охотников. Инспектора пришли к выводу о том, что нарушения способствуют сокращению биологического разнообразия и несанкционированной охоте на животных.

Охота запрещена в хозяйствах Измайловское (Кизильский район), Княжеское и Наследницкое (Брединский район), Подольское (Верхнеуральский район), Суналинское (Троицкий район), Толстинское (Варненский район) и Чебаркульское (Кунашакский район).

 «Учитывая сложившуюся ситуацию, на семи перечисленных угодьях Облохотрыболовсоюза охота по ранее приобретенным путевкам будет разрешена до окончания срока их действия. А вот разрешения на охоту, выданные уже после 17 сентября, будут считаться недействительными. Охота с такими документами запрещена», – пояснил министр Александр Галичин.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области