Яндекс.Метрика

В правительстве Челябинской области прокомментировали предстоящие сокращения чиновников

Фото В правительстве Челябинской области прокомментировали предстоящие сокращения чиновников

В правительстве Челябинской области прокомментировали планируемые сокращения сотрудников управления делами губернатора и правительства региона, а также регионального министерства строительства и инфраструктуры.

Напомним, в службу занятости поступило уведомление от Управления делами губернатора и правительства области о планируемом сокращении 88 из 187 сотрудников в октябре 2022 года и от минстроя о сокращении 93 сотрудников из 230 в ноябре 2022 года.

«88 сокращенных работников Управления делами Губернатора уже приступили к трудовой деятельности в новом структурном подразделении», - прокомментировали в правительстве со ссылкой на главное Управление по труду и занятости населения области.

Причиной сокращения штата работников были организационно-технические мероприятия и изменение структуры организации, - уточнили в ведомстве.

Аналогичная ситуация в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Сокращение штата работников предполагается в ноябре 2022 года. «Все уволенные сотрудники организации (93 человека) будут трудоустроены в новое структурное подразделение», - пояснили в правительстве.

Напомним,  с июля 2020 года управление делами губернатора и правительства Челябинской области возглавляет Роман Менжинский. В августе 2022 года губернатор Алексей Текслер откорректировал штатную численность Управления.

В августе 2022 года глава региона подписал постановление о создании Главного управления государственного строительного надзора, в сентябре - утвердил структуру и штатную численность созданного Управления.

Комментарии 0
    Новости по теме массовые сокращения работников