Яндекс.Метрика

Заксобрание Челябинской области отказывается от бумажного документооборота в пользу гаджетов

Фото Заксобрание Челябинской области отказывается от бумажного документооборота в пользу гаджетов
Законодательное собрание Челябинской области

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отказались от бумажного документооборота в пользу электронных носителей.

Об этом сообщил председатель регионального собрания Александр Лазарев по итогам прошедшего 31 марта заседания ЗСО.

Ранее каждому депутату перед каждым заседанием комитетов и Заксобрания предоставлялся на бумажном носителе пакет документов, который предстояло рассмотреть, – законопроекты, пояснительные записки к ним. Теперь решено отказаться от бумаг и знакомиться с проектами законов на электронных носителях.

Спикер пояснил, что данное решение связано не столько с дефицитом бумаги в стране (из-за внешних санкций стоимость бумаги существенно выросла, да и приобрести ее теперь можно с трудом), но и в принципе отвечает современным требованиям к формату работы.

В ЗСО пояснили, Александр Лазарев, выступая за современный формат работы депутатского корпуса, уже в марте на заседаниях профильных комитетов подал пример коллегам, работая с планшетом.

«Депутаты Законодательного собрания Челябинской области стараются двигаться в ногу со временем. Надо уже уходить от бумажных носителей и переходить на электронные носители, все умеют пользоваться гаджетами. Я считаю, что это правильное. У нас молодое собрание депутатов, - прокомментировал после заседания Александр Лазарев. - В первую очередь нужно сохранять природу, сколько можно лес губить и тратить бумагу».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Лазарев