Яндекс.Метрика

«Златмаш» готовит свое коммунальное хозяйство к зиме

Фото «Златмаш» готовит свое коммунальное хозяйство к зиме

Работа в этом направлении началась еще весной. Как рассказал заместитель директора производственно-технического комплекса «Энергетик» АО «Златмаш» Андрей Кириенко, приказами генерального директора АО «Златмаш» Антона Лобанова определены мероприятия для обеспечения своевременной подготовки жилого района и энергетического хозяйства предприятия к эксплуатации в зимних условиях и перечень работ, которые возможно провести только в летнее время. К началу отопительного сезона предстоит подготовить здания и сооружения, провести ремонт и ревизию тепловых энергоустановок, тепловых сетей, объектов социально-культурного и бытового назначения, осуществить ремонтно-профилактические работы для обеспечения нормальных условий для функционирования всех систем и оборудования в осенне-зимний период. Стоимость всех работ более 86 млн. рублей.

Как сообщили в службе по связям с общественностью предприятия, работы по ремонту тепловых сетей жилого района и поддержанию их в рабочем состоянии выполняет персонал цеха № 19 АО «Златмаш» по договору подряда с ООО «Златсеть», которое арендует сети у их собственника ООО «Теплоэнергетик». На данный момент выполнен капитальный ремонт участков теплотрасс (ориентировочно около 300 м.) по адресным ориентирам: проспект Мира, дом № 28 – улица Олимпийская, дом № 3; улица Тульская, дом № 3; улица Горького, дом № 3; улица Тургенева, дома № 4 – 6; капитальный ремонт дренажной системы по улице Олимпийская, дома № 3 – 15; капитальный ремонт с заменой задвижек Dу 500 по улице Чкалова, дом № 4; капитальный ремонт тепловой камеры на улице 40 лет Победы, дом № 26.

Согласно заключению экспертизы промышленной безопасности проводится ремонт фундаментов здания ТЭЦ, утепление помещений и ремонт оконных переплётов, приточных установок и тепловых завес, ливневых стоков. Проведена техническая экспертиза специализированной организацией одного водогрейного и трёх паровых котлов; шести паропроводов; мазутного бака объемом 5000 куб.м.; кирпичной дымовой трубы высотой 74 метра. Выполнена экспертиза надземного газопровода, ревизия всего газового оборудования с контрольной опрессовкой; ревизия вентилей, задвижек, дренажей на шести паровых котлах; ремонт теплофикационного оборудования верхней, средней и нижней зоны жилого района. Частично выполнен ремонт запорной, регулирующей и измерительной арматуры на газопроводах, паропроводах и трубопроводах питьевой воды и на техническом водоводе.

В рамках подготовки электрических сетей и электрооборудования к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок выполнен текущий ремонт трех распределительных устройств разных напряжений на ТЭЦ; капитальный ремонт трех кабельных линий (6 кВ) жилого района и силового трансформатора № 2 на подстанции ПС 110/6 кВ; ремонт двух трансформаторов, четырёх ячеек на подстанции ПС 110/6 кВ; ремонт восьми трансформаторных подстанций предприятия; восстановлены две кабельные линии освещения (КЛ-0,4 кВ). Все перечисленные мероприятия в комплексе позволят повысить надежность работы электрооборудования в холодное время года, а в случае возникновения аварийной ситуации – отреагировать оперативно, без ущерба для потребителей и производства.

На сегодня специалисты энергетической службы АО «Златмаш» темпов не сбавляют. На оставшееся до осени время график работ достаточно плотный. Успешный опыт предыдущих лет дает основания считать, что и в этот раз подготовка к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов пройдет на высоком уровне. 

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш