Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Зеленая революция

В Челябинске жестоко избили организатора митинга против вырубки зеленых насаждений

Фото В Челябинске жестоко избили организатора митинга против вырубки зеленых насаждений

Как сообщают пользователи группы skver74.ru, инцидент произошел в доме №40 по улице 40 лет Победы. Двое неизвестных молодых людей славянской внешности напали на Александра Черноштанова, который входил в число организаторов публичного мероприятия. Мужчине нанесли несколько сокрушительных ударов по телу и голове.

«Оба нападавших применяли приемы боевой борьбы. Один неожиданно нанес удар кастетом в лицо, а другой в это время ударил чем-то тяжелым по затылочной части головы. Затем посыпался град ударов по голове. В результате полностью изуродовано лицо, перелом носа и челюсти в двух местах, вдавленный перелом черепа и многочисленные раны на спине. Но все же потерпевший смог постоять за себя и дал отпор нападавшим. Один из нападавших получил сильный удар ногой в пах и живот. Пострадавший госпитализирован в экстренном порядке. Допросить потерпевшего не представляется возможным в силу его плохого самочувствия», – описывают граждане подробности происшествия.

По информации пресс-службы УМВД России по городу Челябинску, факт происшествия зафиксирован в отделе полиции №6 по Калининскому району города. Отметим, что правоохранительные органы не располагают данными о возможных мотивах нападения. По факту происшествия началась проверка. Пострадавший все еще находится в медицинском учреждении.

Напомним, что митинг против уплотнительной застройки и вырубки зеленых насаждений вызвал большой интерес у жителей Челябинска. На мероприятии собралось около 200 человек, которые подписали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и заместителю генерального прокурора по Уральскому Федеральному округу Юрию Пономареву.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста