Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинское УФАС собирается доказать: «Первый кеговый» к чемпионату мира по футболу непричастен

Фото Челябинское УФАС собирается доказать: «Первый кеговый» к чемпионату мира по футболу непричастен

Антимонопольщики считают, что реклама торговой сети может формировать у населения неправильное впечатление - о причастности продавца/производителя товара к мероприятиям чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

«Наружная реклама в настоящее время распространяется на улицах Челябинска. При этом ее визуальное и текстовое содержание, размещение накануне предстоящего футбольного события (в период реализации билетов и активной подачи заявок болельщиков на их приобретение) в совокупности содержат признаки нарушения действующего законодательства», - отмечают в челябинском УФАС.

Так, законом о рекламе запрещено распространять рекламную информацию, которая содержит несоответствующие сведения о продавце рекламируемого товара. При этом причастность рекламодателя к предстоящим футбольным событиям может быть основана на заключении соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA (АНО «Оргкомитет «Россия - 2018»).

Антимонопольщики подчеркивают, что ассоциации с предстоящим спортивным событием у потребителей могут возникнуть и без использования обозначений, зарегистрированных в качестве товарных знаков.

Для того чтобы выяснить, каково общее впечатление складывается у населения от рекламы, челябинское УФАС предлагает интернет-пользователям ответить на следующий вопрос: «Формируется ли у вас впечатление о причастности продавца/производителя товара «Первый кеговый» к мероприятиям FIFA 2018?». Ответить можно на сайте ведомстваили в группе в социальной сети ВКонтакте.

Опрос продлится до 31 января 2018 года.

Сейчас челябинским УФАС России готовятся запросы в адрес АНО «Оргкомитет «Россия - 2018» и ООО «Агентство интеллектуальной собственности» для получения дополнительной информации, необходимой для проведения дальнейшего расследования.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС Челябинской области в лидерах