Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

Олег Грачев: Причины бойни в Миассе – бытовой конфликт

Фото Олег Грачев: Причины бойни в Миассе – бытовой конфликт

Господин Грачев говорит о конфликте, произошедшем накануне, в субботу, в одном из миасских кафе. По имеющимся данным, его владелец сделал замечание девушке, находившейся в нетрезвом состоянии, призвав не использовать принесенные с собой алкогольные напитки. Она находилась в окружении молодых людей, приехавших на «Торнадо», они и дали отпор хозяину. Слово за слово – завязалась перепалка, владелец кафе вызвал на помощь своих знакомых, но те не смогли найти всех обидчиков. И потому, собрав бригаду, отправились «совершать акт возмездия» на фестиваль.
На настоящий момент задержано девять человек. Тот, кто по версии правоохранительных органов явился посредником в организации сбора нападавших еще находится в розыске. Он житель Миасса, но в Миассе его нет. Однако в руках у правоохранительных органов уже содержится предполагаемый организатор побоища. «Мало ли, какая у него фамилия, он гражданин РФ, получивший гражданство в 2005 году!» – говорит вице-губернатор, намекая на происхождения главаря. Однако домыслы об участии в инциденте скинхедов Олег Грачев отметает тоже.
«Версия с национализмом отпадает в виду абсолютно интернационального состава товарищей с голым торсом, – заявил он. – Я думаю, что, будь там скинхеды, они вряд ли стали бы мстить за обиженного человека – гражданина России, но все-таки с другой фамилией. Это, по-моему, понятно».
Что касается пострадавших, то на данный момент за помощью обратилось 19 человек. Двое из них находятся в состоянии средней степени тяжести, но, по заверениям медиков, их жизнь вне опасности. Версия о девушке, которая якобы погибла, не подтверждается, по крайней мере, сейчас. Есть мнение, что она просто упала в обморок, испугавшись.
«У меня у самого вопрос: почему акт возмездия принял такую массово-неконкретную форму? Видимо, человек в запале решил продемонстрировать свои возможности, чтобы другим неповадно было», – считает Олег Грачев.
Подробности инцидента со слов вице-губернатора – почему бездействовала милиция, когда была поставлена в известность областная администрация и изменится ли план празднования Дня города в Челябинске – в следующих публикациях «Урал-пресс-информ».

Комментарии 0
    Новости по теме Олег Грачев