Яндекс.Метрика

В Челябинске допрошены новые свидетели по делу Артура Дамерта

Фото В Челябинске допрошены новые свидетели по делу Артура Дамерта

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник пресс-службы Челябинского областного суда Алена Вериго, сегодня удалось допросить двух свидетелей, в качестве которых выступили сотрудники УФМС. Им пришлось ответить на вопросы, связанные с порядком выдачи иностранным гражданам разрешений на трудоустройство в Челябинской области.

«После обеда планировалось допросить еще одного свидетеля, но он не явился на судебное заседание», - уточнила Алена Вериго. Она также добавила, что в ближайшие дни в суд пригласят и других бывших подчиненных подсудимого. Кроме того, предстоит решить проблему с явкой некоторых свидетелей, которые не являются сотрудниками миграционной службы. Всего уголовное дело Артура Дамерта состоит из 34 томов.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», слушание дела по существу в отношении Артура Дамерта началось третьего июля 2012 года. После чего в нем назначили перерыв, который был связан с отпуском адвоката. Тогда свидетельские показания были не в пользу бывшего начальника УФМС. Двое приглашенных свидетелей подтвердили, что по его распоряжению оформили разрешение на временное проживание жителя Грузии, которому ранее в этом было отказано в миграционной службе.

Напомним, что строительная организация выполнила проектные и монтажно-строительные работы основных несущих конструкций двух коттеджей близким родственникам Артура Дамерта. Взамен он обещал поспособствовать в решении вопросов, связанных с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам фирмы и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных строителей.

Кроме того, в 2009 году бывший начальник миграционной службы брал по три тысячи рублей за ускорение процедуры оформления загранпаспортов пяти местным жителям.

Также согласно его решению незаконно были выданы разрешения на работу 36 мигрантам и лицам без гражданства.

В настоящее время Артур Дамерт находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0
    Новости по теме Артур Дамерт