Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Педофилы

Житель Коркино осужден за сексуальное насилие над пятилетней дочкой-инвалидом

Фото Житель Коркино осужден за сексуальное насилие над пятилетней дочкой-инвалидом

В Коркино (Челябинская область) 44-летний мужчина признан виновным в иных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей: жертвой преступления, совершенного в 2016-м году, стала его собственная дочь.

На момент совершения преступления, предусмотренного пунктом «б» части четвертой статьи 132 УК РФ, девочке было пять лет. Она является инвалидом с детства, не разговаривает.

Осужденный и его маленькая дочка жили вдвоем. До этого девочка проживала с мамой, которая умерла в 2015-м году. После этого биологический отец ребенка, который не был указан в свидетельстве о рождении девочки (с ее матерью ранее жил в гражданском браке), установил отцовство.

Преступные действия, которые отец совершил в отношении маленькой дочки, увидели очевидцы. Они дали в суде свидетельские показания. Сама девочка защитить себя не смогла бы - она не говорит, у нее проблемы с развитием.

Кроме того, мужчина, у которого экспертиза выявила психические отклонения на сексуальной почве, признан виновным в развратных действиях по отношению к двум несовершеннолетним девочкам 14-ти и 15-ти лет, одна из которых – его племянница, вторая – ее подруга (часть третья статьи 135 УК РФ).

«По совокупности преступлений жителю Коркино назначено наказание в виде 13-ти с половиной лет лишения свободы. В местах отбывания наказания ему надлежит пройти амбулаторное принудительное лечение и находиться под наблюдением у психиатра», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» консультант Коркинского городского суда Любовь Швец.

По ее словам, вину в сексуальном насилии над дочкой мужчина не признал. В преступлении, жертвами которого стали его племянница и ее подруга, осужденный признался.

Приговор, вынесенный 23-го мая, в законную силу не вступил. До настоящего времени осужденный его не обжаловал.

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды