Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске стартует чемпионат Урала по дрифтингу

Фото В Челябинске стартует чемпионат Урала по дрифтингу

Организаторы соревнований — Автоклуб «НАШ моторспорт», Уральская Лига Дрифтинга и автотракторный факультет ЮУрГУ.

 «Сегодня челябинский этап Чемпионата Уральского федерального округа по дрифтингу — это действительно самое интересное для зрителей автомобильное соревнование в нашем городе, — рассказывает Руслан Ишмаков, организатор автоспринта и дрифтинга. —   Сам по себе дрифт — это шоу. Это визг шин, дым из-под колес, заносы на высокой скорости».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы дрифтинга, на челябинской трассе сразятся около 30 пилотов из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Магнитогорска, Нижнего Тагила. Уже подтвердили свое участие победитель Чемпионата 2010 года Виталий Лапшин из Челябинска на BMW 3, многократные  победители соревнований по дрифтингу Артур Янабаев (Тюмень, Nissan Silvia) и Павел Панасов (Екатеринбург, Nissan 180SX).

Особенное внимание организаторы уделяют безопасности — огороженный периметр трассы, профессиональная работа службы безопасности позволят смотреть «ОПТАН Дрифт Кубок – 2011» даже семьям с детьми.

Зрители смогут стать не только свидетелями увлекательной борьбы на трассе, но и участниками  различных экстрим-шоу и конкурсов, для комфортного просмотра будут работать кафе, туалеты. Повторят организаторы и любимое развлечение поклонников дрифтинга — «дрифт-такси». Все желающие за небольшую плату смогут стать пассажирами двухместного спортивного автомобиля с профессиональным спортсменом за рулем и оценить дрифт уже из кабины автомобиля.

«ОПТАН Дрифт Кубок – 2011» проводится в рамках фестиваля «Будь в движении!» при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области, Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска, Челябинского регионального отделения Российской Автомобильной Федерации и Южно-Уральского государственного университета.

Квалификация начнется в 12 часов, а парные заезды -  в 14 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме автоспорт