Яндекс.Метрика
  • Экономика

Кирпичный завод «Афина» в Челябинске обрел новую жизнь

Фото Кирпичный завод «Афина» в Челябинске обрел новую жизнь

В понедельник, 18 июля, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин совместно с директором завода Алексеем Салтыковым открыли новое производство современного стенового материала сотоблок.

Сотоблок обладает идеальной геометрией, что позволяет сэкономить на оштукатуривании. В его состав входит зола, образовавшаяся после сгорания древесного угля, благодаря этому материал очень теплый. В соответствии с нормативами материал прошел все необходимые проверки, это экологически чистый и прочный материал - от 75 до 200 кг/кв.см. «Отдельное внимание мы уделили вопросам шумоизоляции - 53 дБ», - отметил директор нового завода.

Министр лично познакомился с технологией и процессом производства нового стенового материала и подчеркнул, что модернизированный завод — это новые рабочие места, в которых сегодня нуждается строительная отрасль Челябинской области. По его мнению, сотоблок может составить конкуренцию на рынке и будет интересен как частным застройщикам, так и строительным гигантам.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Тупикин