Яндекс.Метрика
  • Экономика

По смешнойй цене выставлены на торги четыре месторождения полезных ископаемых в Челябинской области

Фото По смешнойй цене выставлены на торги четыре месторождения полезных ископаемых в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве имущества и природных ресурсов Челябинской области, аукционы на право пользования участками недр местного значения - Южно-Травниковский в Чебаркульском районе, Татьяна в Саткинском районе, Суворовский в Карабашском городском округе и Никольский-2 в Катав-Ивановском районе – состоятся 29 и 30 ноября.

Заявки на участие принимаются до 14 ноября. Победитель торгов получит государственную лицензию на право пользования недрами месторождений сроком на 25 лет. Южно-Травниковский участок с прогнозными ресурсами облицовочного камня по категории Р3 в один миллион 530 тысяч кубометров предлагается по стартовой цене в 92 тысячи 925 рублей. Участок магматических и метаморфических пород Татьяна с прогнозными ресурсами по категории Р3 в шесть миллионов 400 тысяч кубометров предлагается по цене 204 тысячи 841 рубль.

Суворовский участок облицовочного камня в Карабаше и участок доломитов Никольский-2 в Катав-Ивановском районе выставлены на торги по стартовой цене 425 тысяч 722 и 386 тысяч 956 рублей, соответственно. Шаг аукционов составляет 5% от суммы разового платежа.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области